Примерное время чтения: 3 минуты
74

Следственный комитет начал проверку обстоятельств ДТП с кортежем Мишарина

Следственный комитет России представил подробности ДТП с участием «Мерседеса», в котором находился губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе Следственного комитета, начата доследственная проверка, в которой задействовано как руководство следственных органов региона, так и всех силовых ведомств, включая областного прокурора Сергея Охлопкова и главу свердловской полиции Михаила Бородина. По словам его пресс-секретаря Валерия Горелых, сопутствующим обстоятельством ДТП мог стать снегопад, из-за которого ухудшились дорожные условия. 

По уже имеющейся уточненной информации, 1 декабря 2011 года, около 21 часа, на 206-м километре автотрассы Екатеринбург – Серов, в районе города Красноуральска, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин – «Волги Сайбер», «Шкоды Октавиа» и автомобиля «Мерседес», при этом в последнем находился губернатор Свердловской области Александр Мишарин со своим водителем. В результате ДТП, по имеющимся в настоящее время данным, пострадали трое человек: водитель автомашины «Волга» погиб на месте (сейчас его личность устанавливается), водитель автомашины «Мерседес» и губернатор Александр Мишарин получили телесные повреждения различной степени тяжести. По имеющейся информации, у губернатора открытый перелом голени и перелом бедра – ноги были зажаты на заднем сиденье в салоне лимузина. По данным «АиФ-Урал»,  состояние водителя «Мерседеса», принявшего удар, тяжелее. Оба пострадавших доставлены в больницу ближайшего города. Двое граждан, находившихся в автомашине «Шкоде» (мужчина и женщина) не пострадали, сейчас их на месте опрашивают следователи.  

Имевшаяся ранее информация о том, что в ДТП тяжело пострадал и глава Министерства промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, пока не подтверждается. По словам его пресс-секретаря Ильи Мальцева, министр отправил ему SMS с сообщением, что с ним все в порядке. Известно, что первоначально Александра Мишарина и его водителя доставили в больницу Красноуральска, откуда их санитарным вертолетом могут переправить в Екатеринбург.  

Напомним, минувшие сутки глава региона провел в Краснотурьинске, Серове, Карпинске, где урегулировал возникшие проблемы на градообразующих предприятиях металлургической отрасли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах