Примерное время чтения: 3 минуты
72

Татьяна Мерзлякова: «Наши врачи в состоянии творить чудеса»

– Конечно, беда, которая случилась на Серовском тракте, вызвала большой общественный резонанс. Я могу сказать, что несколько десятков ночных звонков я получила от простых людей, от своих коллег, в том числе и тех, кто, так сказать, не входит в «команду губернатора», от бывших руководителей области, с которыми я по-прежнему общаюсь, дружу. И все до одного переживали, спрашивали о состоянии здоровья, просили, если будет такая возможность, передать слова поддержки.

Я сейчас была в детском центре «Пеликан», там мы открываем замечательный проект. Как известно, Александр Мишарин посещал «Пеликан» в январе. И сегодня Зоя Александровна Глухих, наша замечательная общественница, со слезами на глазах мне передала пожелания губернатору скорейшего выздоровления и подарок, сделанный руками детей. Это обязательно ему поможет.

Я надеюсь, что врачи сделают все необходимое. От имени очень большого количества людей передаю Александру Сергеевичу пожелания выздоровления. И еще очень важное хочу сказать: надо слушать врачей, и все, что они говорят, надо обязательно выполнять. Я это говорю как человек, который тоже лежал в больнице после подобной автодорожной аварии. И я знаю, что эти врачи в состоянии сделать чудеса.

Хотелось бы затронуть еще одну тему. Я сейчас посмотрела очень много записей блогеров, послушала «Эхо Москвы» и хотела бы высказать свою точку зрения. В аварию можно не попадать, в том числе и губернатору, если сидеть в своем кабинете. Можно не превышать скорость, если не ездить в Краснотурьинск и Ивдель. Я как человек, который действительно (все это знают) не вылезает из дальних территорий, эту беду переживаю лично.

Напомню, губернатор ездил отстаивать интересы области, губернатор ездил отстаивать интересы людей. Я сама как уполномоченный по правам человека получала письма от этого трудового коллектива с требованием, чтобы губернатор лично вмешался.

Конечно же, произошла трагедия. Я выражаю искренние соболезнования семье погибшего в автокатастрофе водителя.

А в связи с тем недоверием, которое выражают блогеры ходу следствия, я предлагаю сейчас создать группу общественного контроля за ходом следствия. По просьбе некоторых жителей, которые позвонили на радио «Эхо Москвы», мы готовы с ними встретиться. Я готова также провести встречу с руководителем следственного управления Следственного комитета Владимиром Юрьевичем Задориным. У нас уже есть примеры того, как общественность следила за ходом расследования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах