Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Екатеринбурге дверь в больнице упала на пациентку

Екатеринбург, 5 сентября, АиФ-Урал. Досадное происшествие произошло в городской клинической больнице №40 столицы Урала. В одном из помещений поликлиники, которое было передано строителям для проведения ремонта, рабочие нарушили правила строительной безопасности. Для монтажа оборудования временно была снята дверь со стеклом, но как следует ее не закрепили. В результате она упала на одну из пациенток ГКБ №40 – девушку 1985 года рождения.

По счастью, слишком сильно девушка не пострадала – получила порез величиной в 1 см. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ГКБ №40, ей немедленно была оказана вся необходимая медицинская помощь: обработка пореза, осмотр специалистов, компьютерная томография головы. Признаков сотрясения головного мозга у пострадавшей нет. Нейрохирурги наложили пациентке несколько швов.

Сейчас состояние девушки удовлетворительное, после оказания помощи она была доставлена домой и будет проходить лечение амбулаторно.

Что характерно, к врачам у девушки никаких претензий нет, однако есть претензии к рабочим. Сейчас администрация ГКБ №40 проводит служебную проверку: «Мы отвечаем за здоровье пациентов, находящихся в наших помещениях, поэтому сделаем все необходимое, чтобы такие инциденты не повторились».

Кстати сказать, в больнице подчеркивают, что ремонт помещений без закрытия лечебного учреждения – распространенная практика. В противном случае пациенты были бы лишены медицинской помощи на продолжительное время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах