Примерное время чтения: 2 минуты
134

На Урале отчим убил пасынка за конструктор «Лего»

Екатеринбург, 27 ноября, АиФ-Урал. В Свердловской области завершено расследование по факту причинения тяжкого вреда здоровью 3-летнему ребенку, ранее истязавшемуся родителями. Согласно фабуле уголовного дела, в начале августа 2012 года 29-летний безработный житель Верхней Туры, будучи у себя в квартире, играл в компьютерные игры. Раздраженный капризами сына своей супруги, игроман вскочил со стула, чтобы наказать ребенка. Мужчина взбесился еще больше, когда наступил на деталь разбросанного пасынком конструктора «Лего». В результате родитель буквально избил малыша, нанеся ему несколько ударов по голове.

Ребенок угомонился, но к вечеру ему стало хуже. Вызванные медики неотложно госпитализировали малыша, выслушав объяснение, что причиной плохого самочувствия стало падение на пол. Впрочем, врачи оказались бессильны - 5 августа юный пациент скончался.

Пытаясь уйти от ответственности, 29-летний душегуб начал уговаривать супругу взять вину за смерть ребенка на себя. Главным аргументом стало то, что 26-летняя женщина недавно родила и потому ее вряд ли лишат свободы. Однако в ходе следствия было установлено, что малыша избивали регулярно. В частности, за пару дней до трагического случая отчим избил пасынка за разлитый суп. В период с декабря 2011 года по июнь 2012 года физическое насилие к сыну взрослые применяли в связи с тем, что он, по их мнению, не слушался, капризничал и мешал спать другому, их общему ребенку.

Под суд отдали обоих родителей. Мать убитого малыша привлекается за истязание - женщина как сама прикладывала руку, так и позволяла это делать сожителю. Однажды избитого малыша пришлось даже госпитализировать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах