Примерное время чтения: 2 минуты
143

Пьяная тагильчанка «сварила» ребенка на печке

Мировой судья судебного участка №3 Пригородного района, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Пригородного района, вынес обвинительный приговор 26-летней женщине, не исполнявшей обязанностей по воспитанию сына и причинившей тяжкий вред его здоровью.

Зимой 2011 года нерадивая мать отправилась к своим знакомым распивать спиртные напитки, оставив годовалого сына одного дома. Вернулась она лишь спустя сутки и легла спать на печку вместе с ребенком. Во время сна она столкнула мальчика с матраса на непокрытую часть печи, в результате он обжегся о горячие кирпичи, получив термические ожоги 3-4 степени 10% поверхности тела.

Несмотря на тяжелые повреждения тела ребенка, нетрезвая мать не стала обращаться в медицинские учреждения для оказания помощи ребенку и в течение 3 дней занималась самолечением. Когда мальчик был госпитализирован в реанимацию городской больницы, у него уже развилась ожоговая болезнь. Вред, причиненный его здоровью, был оценен как тяжелый. До настоящего времени ребенок находится на лечении в стационаре.

По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и причинения тяжкого вреда здоровью ребенка в отношении матери было возбуждено уголовное дело по статьям «неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Приговором судьи женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Светлана КАВЕРИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах