Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Богдановиче грузовик МАЗ едва не взлетел над железнодорожными путями

Екатеринбург, 9 января, АиФ-Урал. Минувшим вечером, около 20 часов, на 94-м км автодороги Екатеринбург - Тюмень водитель грузовика МАЗ потерял контроль над автомобилем, съехал с дороги и повредил дорожное ограждение.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, ДТП произошло на въезде в Богданович. МАЗ, перевозивший 8 автомобилей KIA, пробил ограждение моста и навис над железнодорожными путями. Чтобы убрать нависшую фуру с моста, на место аварии были пригнаны тягач «Кировец», грейдер и кран. Снизу, для предотвращения падения грузовика, был поставлен специальный поезд.

В результате происшествия люди не пострадали, однако МАЗ получил механические повреждения. Водитель (стаж 12 лет) пояснил, что, подъезжая к данному участку, заметил скопление транспорта, начал тормозить, отчего автомобиль «сложило» и кабина оказалась за пределами проезжей части.

В МЧС региона в свою очередь отмечают, что автовоз был прикреплен к грейдеру и фронтальному погрузчику на базе трактора К-700, а также к пожарной автоцистерне.

В 1:20 9 января МАЗ с помощью гусеничной техники подняли и выкатили на проезжую часть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах