Примерное время чтения: 2 минуты
63

«Серый волк» в Серове «обул» сожительницу и ее бабушку на 40 тысяч рублей

Екатеринбург, 14 февраля, АиФ-Урал. В декабре прошлого года молодая жительница Серова познакомилась с мужчиной. Как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, романтические чувства увлекли даму настолько, что она не заметила, как кавалер начал злоупотреблять ее доверием. Для начала он похитил 20 тысяч рублей, взятых в банке для покупки автомобиля. Затем стащил фотоаппарат. Потом обманным путем он выманил деньги у бабушки своей гражданской жены. Воспользовавшись телефоном подруги, злоумышленник позвонил ее престарелой родственнице и искаженным голосом, представившись внучкой, сказал, что нуждается в деньгах. В результате ему удалось похитить у старушки 8 тысяч рублей. И вот тут-то дама начала понимать, что все это время возлюбленный ее жестоко обманывал. Вместе с бабушкой в конце января 2013 года она обратилась в полицию.

Оперативники установили, что 34-летний мужчина употребляет наркотики, а ранее был судим за разбой и незаконный оборот наркотических веществ. Из мест лишения свободы он освободился по УДО, а все похищенное имущество и деньги использовал на приобретение очередной дозы. Кроме того, ранее, работая водителем такси, он похитил 3 тысячи рублей у своего коллеги по работе.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям 158 (кража) и 159 (мошенничество) УК РФ. Сам он находится под стражей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах