Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Екатеринбурге воры похитили 13 килограммов мелочи у детей-инвалидов

Екатеринбург, 27 февраля, АиФ-Урал. Инцидент произошел во вторник, 26 февраля. Инкассатор благотворительного движения «Дорогами добра» забрал деньги из пластиковых урн, установленных в магазинах, чтобы передать их волонтерам. Те, в свою очередь, должны были передать их детям-инвалидам, которым движение «Дорогами добра» оказывает адресную помощь. По дороге инкассатор остановил свой автомобиль и зашел на главпочтамт. Вернувшись, он увидел вскрытую пассажирскую дверь и перевернутые коробки в салоне.

Воришками оказалась группа подростков 13-14 лет. Несущие непосильную для них ношу (общий вес собранной мелочи составлял 30 кг), они привлекли внимание прохожих. Один из них, 50-летний мужчина, поинтересовался у парней, что они несут и куда направляются. Те в ответ побросали коробки и бросились врассыпную.

Благодаря найденным в коробке буклетам с адресом благотворительного движения мужчина смог передать отвоеванные у воришек 30 тысяч рублей по месту назначения. Правда, ошарашенные волонтеры, впервые столкнувшись с подобной ситуацией, не отблагодарили толком новоявленного героя и сейчас обращаются ко всем горожанам с просьбой помочь найти его. «Мы обращаемся ко всем гражданам Екатеринбурга с просьбой оказать помощь в поиске мужчин, которые вернули в полном объеме средства, собранные на помощь и лечение детей-инвалидов. Хотим высказать им свою благодарность», - заявил руководитель социальных проектов «Дорогами добра» Валерий Басай. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах