Примерное время чтения: 2 минуты
80

При взрыве газа в Ревде ожоги получили жильцы, полицейские, медики и один пожарный

Екатеринбург, 11 марта, АиФ-Урал. Среди пострадавших при взрыве газа в Ревде - представители МЧС, полицейские и медики. Как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, сигнал о пожаре в частном одноэтажном бревенчатом доме на улице Герцена, 38 поступил в дежурную часть от местных жителей. На место происшествия выехали три расчета местной пожарной части (девять человек) и наряд полиции. Силовики, прибыв к горящему дому, стали эвакуировать жильцов, которые не могли самостоятельно выбраться из помещения. В этот момент прогремел взрыв.

По одной из версий, мог взорваться газовый баллон, по другой - остатки газовой смеси в трубах внутри помещения (дом был оборудован централизованной подачей газа). Всего пострадало 8 человек. Среди них двое взрослых жильцов и ребенок, двое полицейских (капитан и старший лейтенант), пожарный и два медика скорой помощи. Все они с ожогами различной степени тяжести были доставлены в больницу. У полицейских - подозрение на сотрясение головного мозга.

В МЧС региона также уточняют, что при взрыве дома произошло обрушение перекрытия и части стены на площади 50 квадратных метров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах