Примерное время чтения: 2 минуты
111

Уральская пенсионерка решила взять кредит на снятие порчи

Фото: АиФ

Екатеринбург, 3 апреля, АиФ-Урал. Очередное происшествие, связанное с вымогательством денег, произошло в Нижнем Тагиле. Уголовное дело, фигурантом которого стала 71-летняя пенсионерка, возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Пожилая жительница Нижнего Тагила после очередного просмотра передачи про экстрасенсов решила обратиться по указанному на экране телефону за помощью - решить проблемы со здоровьем. На другой стороне провода женщина, представившаяся экстрасенсом Надеждой, сообщила пенсионерке, что на ней лежит сильная порча. Для того чтобы исцелиться, пенсионерка по указанию «экстрасенса» перевела на указанные реквизиты 16 тыс. рублей.

Спустя пару дней с пенсионерки потребовали куда большую сумму - полтора миллиона рублей за спасение «целительницы Надежды». Пожилую тагильчанку мошенники обвинили в том, что она рассказала другим людям об обращении к экстрасенсам - и теперь Надежде грозит смертельная опасность, а вина за это лежит на болтливой пенсионерке.

Женщина, пребывая в состоянии шока, вновь перевела на известные реквизиты деньги - 100 тыс. рублей, все, что сумела скопить себе на похороны. Однако мошенники этим не удовлетворились и продолжили терроризировать пенсионерку. Тагильчанка не нашла другого выхода, кроме как взять деньги в кредит, и направилась в банк. К счастью, банковская работница, выслушав пенсионерку, заявила женщине, что та стала жертвой мошенников, и убедила ее обратиться в полицию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах