Примерное время чтения: 2 минуты
103

Силовики ищут миллион в офисе УК «Верх-Исетская»

Екатеринбург, 16 мая, АиФ-Урал. В офисе управляющей компании «Верх-Исетская» идут обыски. Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции областного УВД намерены найти документы, подтверждающие факт обмана УК «Верх-Исетская» своих клиентов на круглую сумму.

Обыски в управляющей компании проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 165 УК РФ - «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Как рассказал пресс-атташе областного полицейского главка Валерий Горелых, уголовное дело возбуждено по заявлению жильцов дома на ул. Белореченской, 7. По данным следствия, жителям дома плата за отопление начислялась по общедомовым нормам, минуя обязательную корректировку платы. В то же время с поставщиком энергоресурсов УК «Верх-Исетская» расплачивалась по установленным нормам. В итоге переплата людей за тепло составила свыше 1 млн рублей.

Как рассказала пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Дарья Гусарова, никаких правонарушений в деятельности компании они не видят: «12 апреля этого года было вынесено судебное решение, по которому мы должны сделать перерасчет за услугу «отопление» дому №7 по ул. Белореченская до 17 июня 2013 г. На дворе 16 мая. Жители в любом случае получат перерасчет в квитанциях за май, которые придут к ним в начале следующего месяца. Мы действуем в рамках правового поля и не понимаем проводимых обысков. В свою очередь, мы предложили правоохранительному органу предоставить все необходимые им документы. Списка запрашиваемых документов нам не предоставили. Ведется непонятный, хаотичный обыск».  

«В данный момент сотрудники правоохранительного органа изымают документы, которые не имеют никакого отношения к дому на Белореченской, 7. Документы касаются финансово-хозяйственной деятельности предприятия, что наводит на мысль о простом заказе. Вмешательство в финансово-хозяйственную деятельность компании незаконно. Мы будем обжаловать действия сотрудников», - отмечает Дарья Гусарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах