Примерное время чтения: 2 минуты
112

Убийцу двух новорожденных детей в Верхней Пышме все-таки взяли под стражу

Екатеринбург, 17 мая, АиФ-Урал. Мать, заморозившая двух своих отпрысков, взята под стражу. Такое решение сегодня вынес суд Верхней Пышмы по ходатайству следователя. Суд принял во внимание, что женщина обвиняется в двух преступлениях в отношении новорожденных детей, совершенных с особым цинизмом. Кроме того, в настоящее время она воспитывает малолетнего ребенка, которому также может угрожать опасность в связи с нахождением обвиняемой на свободе.

Напомним, что поначалу женщина была отпущена под подписку о невыезде. Во время допроса она призналась, что родила двух мальчиков в июле 2008 года в коммунальной квартире в Среднеуральске, где на тот момент проживала в одной из комнат. Поскольку беременность для нее была нежелательной, родным и близким она о ней не сообщила, в женскую консультацию на учет не вставала. Родив детей самостоятельно, обвиняемая решила от них избавиться. Для этого каждого из младенцев (родившихся живыми!) она завернула в тряпки, уложила в пакеты и вынесла на балкон. Потом она переложила тела в домашний холодильник, а через некоторое время отнесла их в тот самый гастроном, где в тот момент работала в качестве продавца. Там-то они и пролежали без малого пять лет. Совершать какие-либо действия с телами младенцев в дальнейшем ей было страшно. В апреле 2013 года она уволилась из магазина, так и оставив детей в морозилке.

Отметим также, что прокуратура Верхней Пышмы организовала проверку соблюдения санитарного законодательства РФ при контрольных мероприятиях, проведенных Роспотребнадзором в магазине, где были обнаружены тела младенцев. Кроме того, будет проконтролировано исполнение закона о профилактике безнадзорности, в том числе будут проверены условия жизни и воспитания малолетнего ребенка, который проживает с подозреваемой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах