Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Свердловской области проверят все спортивные объекты

Екатеринбург, 29 мая, АиФ-Урал. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов провел совещание по ЧП в Каменске-Уральском, где накануне во дворе средней школы №4 на семилетнюю девочку упали хоккейные металлические ворота, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Выяснилось, что 23 мая школа прошла приемку комиссией дневной детской площадки, которая должна открыться на летний период. На момент прохождения комиссии хоккейных ворот на территории школьного стадиона не было. Кто и зачем их вынес в тот день – предстоит разобраться следствию и служебной комиссии.

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов сделал предположение, что ворота были вынесены на стадион из подвала футбольного клуба «Удача» взрослыми, возможно местными жителями, чтобы поиграть в футбол. Трагедия произошла на школьном стадионе, но хоккейные ворота школе не принадлежат. Они являются собственностью местной некоммерческой организации – детско-юношеского футбольного клуба «Удача».

– ЧП произошло. В результате погиб ребенок. По недосмотру взрослых. Это, к сожалению, не первое ЧП такого плана, подобная трагедия случилась в феврале 2012 года в Екатеринбурге, – сказал первый заместитель председателя правительства области Владимир Власов. – После прошлогодней трагедии все муниципалитеты области были обязаны провести проверки. Прошла ли такая проверка в Каменске-Уральском на территории этой школы, этого стадиона?

Владимир Власов дал поручение главам всех муниципальных образований принять дополнительные меры по повышению уровня безопасности эксплуатации всех спортивных объектов, в срочном порядке провести внеочередные проверки не только на территории детских учреждений, но и на дворовых территориях. Особый упор необходимо сделать на образовательные учреждения и на некоммерческие организации, в ведении которых находятся спортсооружения. Комиссиям по приемке детских площадок поручено в рамках летней оздоровительной кампании обратить на проверку спортинвентаря особое внимание. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах