Примерное время чтения: 2 минуты
76

Чиновница из Артей обчистила местный бюджет на 5 млн рублей

Екатеринбург, 25 июня, АиФ-Урал. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-сотрудницы финансового управления администрации Артинского городского округа. 33-летняя женщина обвиняется в совершении семи преступлений по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, и мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствие установило, что чиновница в течение шести лет – с 2006 по 2012 год – готовила платежные поручения о перечислении денег с расчетного счета финансового управления администрации на лицевые счета своих родственников и знакомых. Естественно, основания, которые мошенница излагала в платежках, действительным нуждам администрации не соответствовали. После того как платежные документы подписывались лицом, обладающим правом первой подписи, они передавались в банк для исполнения. «Впоследствии денежные средства обналичивались указанными выше гражданами и передавались злоумышленнице в полном объеме», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Общая сумма, на которую экс-чиновница обчистила бюджет родного муниципалитета, оценивается в 5 млн рублей. В настоящее время уголовное дело передано в районный суд Артей для вынесения приговора. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах