Примерное время чтения: 1 минута
143

Под Нижним Тагилом пропала семья грибников

Екатеринбург, 4 сентября, АиФ-Урал. Еще в воскресенье, 1 сентября, супруги Олег и Наталья Кокшаровы вместе со своей 28-летней дочерью Мариной, проживающие в районе Гальяно-Горбуновского массива, выехали в лес за грибами. Когда к вечеру семья не вернулась домой, родные всерьез забеспокоились. Связи с ними не было, и тогда родственники обратились с заявлением в полицию.

На следующий день свердловские правоохранители начали поиски пропавших грибников. Их автомашина ГАЗ-3102 была обнаружена в районе Серебрянского тракта – на автодороге, ведущей к поселку Дальний. На данный момент сотрудники отдела полиции №21, участковые, оперативники и кинологи, представители МЧС, сотрудники СИЗО №3, в котором работает пропавшая женщина, прочесывают район, где потерялись свердловчане. Кроме того, к поискам сразу же подключились местные жители, хорошо знающие местность. Всего в поисках задействовано около 40 человек. Если до завтра разыскать пропавших людей не получится, планируется привлечь малую авиацию.

Напомним, что с открытием сезона сбора грибов и ягод у уральских спасателей изрядно прибавилось работы. Только за это лето, по данным ГУ МЧС по Свердловской области, было проведено несколько десятков операций по поиску заблудившихся в лесах людей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах