Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства серьезной аварии под Екатеринбургом, в которой один человек погиб, а другой получил серьезные травмы. Смертельная авария случилась днем 30 марта на 23-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги.
По словам очевидцев, у одной из фур оторвало кабину.
![Из-за смертельного ДТП с грузовиками на ЕКАД скопилась пробка](https://static1-repo.aif.ru/1/a9/2299196/8d1830e6366806a808d7dea5b6f20cac.jpg)
По предварительным данным, произошло столкновение трех грузовых автомобилей Fiat Ducato, «МАЗ» с полуприцепом и MAN с полуприцепом. В результате ДТП погиб водитель автомашины «МАЗ». Водитель MAN доставлен в больницу медиками «скорой», рассказали в областной Госавтоинспекции.
На участке дороги из-за ДТП было перекрыто движение в оба направления, из-за чего на оживленной трассе скопилась многокилометровая пробка. Сейчас движение осуществляется по одной полосе.
Водителям рекомендуют выбирать пути объезда данного участка автодороги через
Березовский или Екатеринбург.