В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку из-за отравления сотрудников термального комплекса «Баден-Баден». Инцидент случился 13 июля в филиале на улице Зимняя. За помощью медиков с одышкой и тошнотой, слезотечением и дезориентацией обратились несколько сотрудников комплекса. Сотрудники скорой помощи осмотрели 26 пострадавших, троих из них госпитализировали.
«Состояние пациентов медики оценивают как близкое к удовлетворительному. Из гостей комплекса за медицинской помощью никто не обращался», – сообщили в региональном минздраве.
Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценка соблюдению требований законодательства об охране здоровья граждан и соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства.
В связи с информацией об отравлении хлором сотрудников «Баден-Баден Уктус» проводят эпидемиологическое расследование санитарные врачи.