Прокуратура закончила проверку в невьянской ИК-46, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Поводом для проведения проверки стали сообщения о возможном отказе от пищи заключенных колонии. На место выезжал Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Клементьев.
В ходе приема к нему обратились 6 осуждённых - по вопросам законности действий администрации при применении к ним мер взыскания и рассмотрении вопроса о предоставлении длительных свиданий с родственниками. Письменные заявления всех обратившихся на прием будут тщательно рассмотрены.
«В ходе надзорных мероприятий фактов отказа от приёма пищи осуждёнными не выявлено. Трудоустроенные осуждённые в полном составе вышли на свои рабочие места», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Между тем, прокуратура обнаружила в колонии иные нарушения - уголовно-исполнительного законодательства в части воспитательной и режимной работы сотрудников ИК_46. «В частности выявлены нарушения при применении к осужденным мер взысканий и поощрений, а также при предоставлении права на телефонные разговоры осужденным», - уточнили в ведомстве.
Прокуратура внесла представление начальнику колонии с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть