Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
317

В Нижнем Тагиле и Невьянске выпал град размером до двух сантиметров

Екатеринбург, 5 июля - АиФ-Урал.

Метеорологические станции, расположенные в Нижнем Тагиле и Невьянске Свердловской области, зафиксировали днём 4 июля ливень с градом размером до двух сантиметров, сопровождавшийся грозовыми разрядами. Об этом сообщает Уральский гидрометцентр. 

В Нижнем Тагиле выпало 81 мм осадков, что соответствует приблизительно 95% от месячной нормы, а в Невьянске – 48 мм, или около 53% от нормы за месяц. Причиной таких погодных явлений стали конвективные процессы, развившиеся на вторичном атмосферном фронте.

5 июля прогнозируется умеренно теплая погода. Значительные осадки маловероятны. 

В воскресенье, 6 июля, через регион с северо-запада на юго-восток пройдет холодный фронт северного циклона. Ожидается небольшой дождь, местами с грозой, наиболее вероятной в южных районах области.

Температура воздуха упадет на пять градусов. Ночью она составит 12-17°, на севере до 9°, днем – 20-25°, а в горах севера – до 17°. В Екатеринбурге ночью без осадков, а днём будет кратковременный дождь с грозой. Воздух прогреется до 21°.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах