154

На ВИЗ-Стали наградили лучших шахматистов

Екатеринбург, 19 октября - АиФ-Урал.

На ВИЗ-Стали (входит в  Группу НЛМК) прошел шахматный турнир, посвященный 295-летию Верх-Исетского металлургического завода. Участниками шахматных баталий стали спортсмены всех заводских подразделений. Турнир проходил в напряженной борьбе, поскольку в нем участвовали не только самые сильные шахматисты предприятия, но и сотрудники подрядных организаций, которые работают на заводской площадке.

По итогам турнира лидерство в личном первенстве завоевал представитель подрядчиков Виктор Клепалов. Второе место занял сотрудник ремонтного управления ВИЗ-Стали Александр Герасимов. Третье место в турнирной таблице обеспечил себе Сергей Пушкарев из энергоуправления. Все победители турнира получили почетные дипломы, а заводчане -  материальные поощрения.

Начальник отдела кадров Ольга Щербо:
Более 20 лет работает на предприятии шахматный клуб, за это время на его площадке было проведено свыше 200 турниров. Лучшие заводские спортсмены неоднократно занимали призовые места на соревнованиях городского и районного масштаба. Предприятие поддерживает стремление заводчан заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Ежегодный объем финансирования спортивных проектов на заводе и за его пределами составляет около 2,5 млн рублей.