Примерное время чтения: 2 минуты
413

Свердловские депутаты не захотели лишать себя льгот на отдых и жилье

Екатеринбург, 27 ноября - АиФ-Урал.

Депутаты комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области не поддержали идею своих коллег Евгения Артюха и Дмитрия Шадрина об отмене ряда льгот для чиновников.

Законопроект, предусматривающий отмену ряда льгот региональным чиновникам, внесли накануне на рассмотрение в заксобрание депутаты Евгений Артюх и Дмитрий Шадрин. По мнению парламентариев, в условиях тяжелого экономического положения региона и дефицитного бюджета (в следующем году  - 29 млрд руб.) подобная экономия бы себя оправдывала. Впрочем, коллеги депутатов не поддержали. «Комитет по бюджету ЗССО не поддержал мои и Дмитрия Шадрина поправки к бюджету о приостановлении действия льгот для депутатов и чиновников», – написал в социальной сети Евгений Артюх.

Добавим, что льготы, о которых идет речь, предусматривают выделение чиновникам и депутатам из областного бюджета субсидий на приобретение жилых помещений, оплату за счет областного бюджета санаторно-курортных путевок чиновникам и депутатам, оплату за счет областного бюджета высшего и дополнительного образования депутатов.

Также следует добавить, что накануне аналогичный закон об отмене губернаторских и депутатских льгот был принят в Курганской области. В частности, там была отменена компенсация за санаторно-курортное лечение губернатора и единовременная выплата в случае досрочного прекращения полномочий главы или депутатов региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах