Примерное время чтения: 44 минуты
425

Выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» медленно, но верно утопает в болоте (ФОТО, ДОПОЛНЕНО)

Амбициозный проект областного правительства теряет свой вид: уровень улицы рядом с выставочными зданиями просел, подъезд к центру разваливается. Куратор проекта, вице-премьер Михаил Максимов и глава «Русграда» Михаил Абсолямов сохраняют спокойствие.

Сегодня депутат Екатеринбургской городской думы Леонид Волков опубликовал в своем «Живом журнале» снимки выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», где видно, как разрушаются тротуары и местами обнажается фундамент зданий. Корреспондент «АиФ-Урал», побывавший на месте, сообщает, что площадка перед Экспоцентром подверглась провалам грунта. Перепады достигают метра. Также наш корреспондент сообщает, что на месте непостроенного конгресс-холла раскинулось настоящее озеро, откуда рабочим площадки приходится откачивать воду. «Осушать» приходится и подвалы уже возведенных и обустроенных зданий.

Между тем региональный министр инвестиций и развития Михаил Максимов сообщил «АиФ-Урал», что эти повреждения мелкие и строители устранят их в ближайшее время. «Самим зданиям «Екатеринбург-ЭКСПО» ничего не грозит — они стоят прочно, на сваях», — отметил зампредседателя правительства области.

Михаил Абсалямов, гендиректор «Русграда», осуществлявшего возведение центра, вообще заявил, что этого «не может быть». «Что касается дороги за центром, то мы изначально говорили, что она провалится, — поясняет топ-менеджер. — Ремонт полотна будет весной. А все площадки и элементы, о которых мы договаривались с заказчиком на гарантийный ремонт, будут восстановлены».

Кроме того, Абсалямов обмолвился и о сметных документах, которые около месяца назад вызывали острый интерес СМИ: ходили слухи о махинациях, в результате которых со стройки были похищены сотни миллионов рублей. Абсалямов сообщил «АиФ-Урал», что все финансовые документы по строительству выставочного центра уже переданы дирекции «Екатеринбург-ЭКСПО», сейчас проводится окончательная сверка платежной документации.

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах