Примерное время чтения: 3 минуты
165

В Екатеринбурге назначен вице-мэр - куратор строительной сферы

В мэрии Екатеринбурга новое назначение: 2 апреля 2012 года Сергей Мямин утвержден в должности заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования.

О новом назначенце известно, что его персона была предложена на этот пост строительным сообществом. По другим данным, бывшего функционера свердловской магистрали рекомендовало «железнодорожное сообщество», к коему причисляют губернатора Александра Мишарина. Стоит отметить, что до 2007 года Мямин трудился гендиректором ЗАО «Нова-строй» группы предприятий «Нова-групп», созданной выходцами из ОПС «Уралмаш».

Владимир Крицкий оставляет пост заместителя главы администрации Екатеринбурга по капстроительству, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. За 8 лет работы в должности вице-мэра, а после - замглавы администрации города, курирующего вопросы строительства, он достиг всех поставленных задач. В частности, заданных объемов строительства в Екатеринбурге. «В последние два года Екатеринбург сдает миллион квадратных метров жилья и более, в городе приняты и реализуются Генеральный план застройки и Правила землепользования и застройки, создан и функционирует земельный комитет, строительный комплекс Екатеринбурга по своим достижениям уступает разве что только Москве», - отмечается в официальном заявлении пресс-службы мэрии.

Биография:

  • Сергей Петрович Мямин родился в Свердловске в 1972 году. Женат, воспитывает двоих детей. Окончил УГТУ-УПИ по специальности «инженер-системотехник». Окончил программу MBA.
  • С 1999 по 2001 год Сергей Петрович возглавлял отдел материалов Главного управления железных дорог Свердловской области главного дорожного предприятия по материально-техническому снабжению.
  • С 2001 по 2003 год Мямин являлся заместителем генерального директора ЗАО «Уральский домостроительный комбинат», которое выполняло полный комплекс проектных работ по строительству нулевых циклов, прокладке инженерных сетей, благоустройству; строительно-монтажных и отделочных работ со сдачей объектов под ключ. Занимая этот пост, Сергей Петрович организовал структуризацию предприятия с целью его финансового оздоровления.
  • С 2003 по 2007 год являлся генеральным директором ЗАО «Нова-строй».
  • С 2008 по 2011 год Сергей Петрович являлся исполнительным директором ЗАО «Форум-групп», курировал направление девелопмента и осуществление функции заказчика.
  • Последнее место работы - директор ООО «Завод железобетонных изделий «Бетфор» Уральского филиала ООО «ЛСР» с головным офисом в Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах