Примерное время чтения: 2 минуты
101

Срочно! Свердловский премьер Анатолий Гредин уходит в отставку

Правая рука губернатора Александра Мишарина, глава свердловского правительства, железнодорожник Анатолий Гредин уходит со своего поста. «Действительно, буквально час назад Анатолий Леонидович написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. Я разговаривал с ним, и он разрешил эту информацию подтвердить. Могу сказать одно - что процесс запущен и теперь дело за губернатором как работодателем. Должен появиться указ об отставке», - прокомментировал «АиФ-Урал» ситуацию пресс-секретарь областного премьера Евгений Харламов. Мотивы ухода своего начальника со столь высокого поста он не объяснил.  

Стоит отметить, что увольнение прогнозировалось «АиФ-Урал» ровно месяц назад, когда глава кабмина уходил в отпуск. По всем аппаратным приметам, именно длительность отпуска вызывала большие подозрения: месячный отдых люди столь высокого ранга берут лишь перед отставкой.

Известно также, что ожидаются перестановки и в резиденции Александра Мишарина. С большой долей вероятности, за Грединым может уйти и первый заместитель главы губернаторской администрации Сергей Пересторонин. Предполагается, что его место займет нынешний вице-премьер в свердловском кабмине Алексей Багаряков. Перегруппировка чиновников завершится в мае, до инаугурации нового президента России или сразу после нее.  

Подробнее читайте в материале: Свердловский кабмин трясет: кто кандидат на вылет?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах