Примерное время чтения: 1 минута
96

Отставка премьера Гредина ликвидировала свердловское правительство

Вслед за отставкой премьер-министра Свердловской области Анатолия Гредина запущен механизм «перезагрузки» регионального правительства. Вслед за своим начальником должны будут уйти и его подчиненные - такие условия прописаны в Уставе Свердловской области. Возможно, до окончательного кадрового решения - указа губернатора - министры будут в статусе врио. При этом, как отмечают источники в резиденции, состав кабинета изменится. Статус министров, скорее всего, себе не вернут вице-премьер Михаил Максимов, его соратник, глава МУГИСО Виталий Недельский. Кресло под последним давно расшатывали депутаты областного Заксобрания, недовольные управлением областной госсобственностью.

Хоть и меньшей степени, но отставка угрожает министру культуры Алексею Бадаеву и главе Минспорта Леониду Рапопорту. Критика в адрес этих руководителей в последнее время звучала довольно часто.  

Кстати, политологи не исключают, что будет изменена и структура самого правительства: должность премьер-министра будет упразднена, а исполнительную ветвь власти возглавит сам губернатор. Вместо вице-премьеров будут трудиться вице-губернаторы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах