Примерное время чтения: 2 минуты
108

Полпреда Холманских защитят колючей проволокой

Екатеринбург, 28 июня, АиФ-Урал. Лечебно-оздоровительный комплекс Правительства Свердловской области - так называют резиденцию областных властей в поселке Малый Исток - разместил государственный заказ на сайте госзакупок.

Согласно запросу котировок, ведомство запрашивает информацию о том, сколько может стоить обустройство забора близ «территории ГКУСО «ЛОК ПСО» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Трактовая, 15: участок от КПП №1 до коттеджного поселка». В информации о заказе говорится, что требуется установка рубежей защиты предусматривающих оцинкованные ограждения из сетки, сетчатых бетонных столбов и колючей проволоки на них. На эти цели бюджет Свердловской области готов потратить до 499 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сейчас в Малом Истоке живет лишь один человек, требующий специальной охраны силами МВД и ФСО, - это новый уральский полпред Игорь Холманских. Кроме него, там жил и бывший глава свердловского Минфина Константин Колтонюк с семьей, а также первый губернатор Среднего Урала Эдуард Россель. Губернатор Евгений Куйвашев загородной резиденции предпочел квартиру в центре Екатеринбурга. Трехкомнатное жилище в элитном доме, как сообщалось ранее, глава региона решил купить в ипотеку.

Не исключено, что фортификацию поселка компенсируют за счет живущих в нем ВИП-персон. Источник в резиденции рассказал о том, что вскоре будет существенно повышена (до 100%) стоимость проживания, главным образом за пользование статусным жилищем и коммунальными услугами. Известно, кстати, что экс-губернатор Александр Мишарин оплачивал «коммуналку» из своего кармана. На это у него уходило до 15 тысяч рублей в месяц. Коснется ли повышение стоимости Игоря Холманских, точно неизвестно, тем более что за его проживание платит казна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах