Примерное время чтения: 3 минуты
72

В Екатеринбурге появилась оппозиция

В минувшую субботу в Екатеринбурге прошла учредительная конференция регионального отделения пока еще не зарегистрированной Мюнстом РФ Партии Народной Свободы «За Россию без произвола и коррупции». На федеральном уровне это пока еще общественное движение под аббревиатурой «ПАРНАС» создано несколькими оппозиционными российской власти политиками, среди которых бывший вице-премьер ельцинского правительства Борис Немцов.

Как рассказал «АиФ-Урал» депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков, ставший председателем регионального отделения, учредительная конференция прошла успешно и местные власти никак не препятствовали мероприятию. При этом не обошлось без провокаций со стороны активистов «Молодой Гвардии» «Единой России»: пара молодчиков взорвали в зале две большие петарды с конфетти, чем только позабавили участников. Хулиганы были сданы в милицию.

Однако сложности у новой партии, очевидно, еще впереди. «Свердловская область — один из самых первых регионов, где создаются отделения Партии Народной Свободы, всего это предстоит проделать в 57 регионах. Где-то процесс идет лучше, где-то хуже — и у нас с самого начала была установка, что мы хотим все сделать так, чтобы готовые инструкции «как это делается» можно было бы передавать коллегам по всей стране», — отметил Волков.

Арсений ВАГАНОВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах