Примерное время чтения: 2 минуты
68

Завтра в Екатеринбург приедет глава Агентства стратегических инициатив

Завтра, 21 сентября, в столицу Среднего Урала прибудет генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) – одного из главных проектов федеральной власти, который курирует лично Владимир Путин.

Заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев сообщил «АиФ-Урал», что визит Никитина состоится в рамках развития Свердловской области как опытной площадки для АСИ. Никитин и его заместитель по региональным направлениям встретятся с главой области Александром Мишариным, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве и подготовить почву для открытия на Урале одного из первых представительств АСИ в регионах РФ.

Основной профиль агентства – разработка инновационных технологий и работа со средним и малым бизнесом. Напомним, что АСИ было создано всего несколько месяцев назад, и Свердловская область сразу же была замечена Путиным как подходящий регион для начальной работы агентства. А губернатор Мишарин примерно в то же время вошел в наблюдательный совет новорожденной структуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах