
Нижний Тагил готовится к первому визиту вступившего в должность президента Владимира Путина. Типичный признак того, что первое лицо собирается приехать куда-либо, - приезд так называемого передового отряда сотрудников Федеральной службы охраны и чиновников администрации президента, которые обычно занимаются сбором аналитической информации на местах.
Что касается ФСО, то она традиционно отвечает за безопасность визита, формируя маршруты передвижения по второму по величине городу Свердловской области. В пользу этого говорят наблюдения тагильчан, которые заметили полицейское усиление на улицах города. Кроме того, 6 мая в екатеринбургский аэропорт Кольцово прибыл летный отряд - три вертолета. Такое наблюдение сделала отслеживающая радиоэфир пользовательница форума «Общение автоклуба» портала Е1 с ником Globo.
Как уже писал «АиФ-Урал» со ссылкой на начальника танкового цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских, визит намечен ориентировочно на 10 мая, однако дата точно не называется. Впрочем, свое намерение посетить Нижний Тагил подтвердил и сам Владимир Путин. Об этом ИА «Уралполит.ru» сообщил депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх, побывавший на церемонии инаугурации и сумевший пожать Путину руку. По словам парламентария, новоизбранный президент сказал, что помнит о своем обещании. Приехать на Средний Урал и, в частности, на УВЗ тогда еще премьер пообещал в ночь на 5 декабря, сразу после парламентских выборов в стране.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть