Примерное время чтения: 2 минуты
82

Эдуард Россель вернулся на политический горизонт

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, ныне сенатор Совета Федерации российского парламента, вновь оказался на политической сцене. Сегодня в Нижнем Тагиле он сделал несколько заявлений. Одно из них касалось предстоящих в обозримом будущем прямых выборов глав регионов. Россель заявил, что ему хоть и 75 лет, но он чувствует себя великолепно. «Кроме того, я не перестаю самосовершенствоваться. Я каждый день делаю зарядку по часу, за два года выучил немецкий язык», – передает городской портал TagilCity слова сенатора. Впрочем, цель поездки была агитационная – поддержка действующего премьера и кандидата в президенты Владимира Путина. Известно, что к работе на кампанию Путина Росселя попросил подключиться полпред Евгений Куйвашев. Ранее это же просил сделать губернатор Александр Мишарин, но сенатор его просьбу проигнорировал. 

Находясь в Нижнем Тагиле, экс-губернатор прошелся и по местной повестке, высказавшись относительно мэра Валентины Исаевой. Не акцентируя внимание на личностях, Россель объявил, что городу нужен профессионал, а не «человек с улицы». После отметил, что на местных предприятиях работают люди, «настоящие мужики, способные встать на пост мэра и не втягиваться в работу год, а начать грамотно руководить Нижним Тагилом с первого дня вступления в должность». Между строк читалось, что имелись в виду представители раскручиваемой группы «трудяг», одним из которых стал начальник танкового цеха УВЗ Игорь Холманских. Его персону, по некоторым данным, видят в кресле мэра уже осенью 2012 года. Впрочем, это дело времени – Валентина Исаева, ранее исключенная из «Единой России» и раскритикованная Александром Мишариным, в досрочную отставку уходить не намерена.  

Появление Эдуарда Росселя не будет единичным. Уже в четверг он появится перед журналистами в очередной раз. На пресс-конференции он пообещал дать ответ на ряд вопросов. О чем, кроме поддержки действующей власти, он будет говорить, читайте завтра.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах