Примерное время чтения: 2 минуты
221

Сбербанк: льготная ипотека

russianlook.ru / www.russianlook.com

Екатеринбург, 4 марта, АиФ-Урал. В настоящее время клиенты могут подать заявки в Сбербанк по двум направлениям программы: окружная субсидия на покупку нового жилья и компенсация процентной ставки за счет средств ХМАО, в том числе на рефинансирование ипотечных кредитов и займов. Воспользоваться поддержкой округа смогут граждане, которые прожили на территории ХМАО 15 лет и более.

Участникам льготной программы по улучшению жилищных условий необходимо обращаться в банк только со свидетельством, подтверждающим выделение льготы. «В Сбербанке к данным нововведениям полностью готовы, – заявила заместитель управляющего Нижневартовским отделением Сбербанка Оксана Потапова. – Наши сотрудники прошли необходимое обучение, внесли корректировки в образцы документов и уже начали оформлять льготные ипотечные кредиты в соответствии с новыми требованиями Правительства Югры».

Тем, кто по новым условиям не сможет претендовать на финансовую поддержку Ханты-Мансийского автономного округа, Сбербанк России предлагает собственные льготные программы по жилищному кредитованию: «12-12-12» и «Молодая семья», которые позволяют купить недвижимость по сниженным процентным ставкам в новых домах. При этом в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах