Примерное время чтения: 2 минуты
190

В Екатеринбург приехал защитник обманутых дольщиков Александр Хинштейн

Екатеринбург посетил главный борец за права российских обманутых дольщиков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. В ходе визита депутат вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым  посетили объекты, связанные  с обманутыми дольщиками, в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Одним из первых политики осмотрели крупный жилищный комплекс «Рощинский» в Екатеринбурге, где их встретили депутат Законодательного Собрания Свердловской  области Владимир Коньков, руководство Корпорации «Маяк» и обманутые дольщики. Впечатление от визита у высоких гостей осталось положительное.

Днем в ходе совещания по вопросу помощи гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных застройщиков, было подписано соглашение между «Маяком», САИЖК и руководством ЖСК №5, согласно которому «Маяк» передает САИЖК права требования передачи квартир к кооперативам. Теперь очередь за финансированием со стороны САИЖК – правда, схема его финансирования пока не очень ясна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах