Примерное время чтения: 2 минуты
152

Свердловский кадастр недвижимости переводят в электронный вид

Кадастр недвижимости в Свердловской области переводят на цифровую основу: региональное правительство обещает упорядочить и обновить огромный блок информации о землях региона. Программа по оцифровыванию кадастровой системы действует уже четыре года, однако работа все еще продолжается.

На работу, которая к этому времени уже проделана, областные власти потратили 424 миллиона рублей - такую цифру назвали в пресс-службе правительства Свердловской области. Глава регионального Министерства по управлению госимуществом Виталий Недельский отметил, что за это время «оцифрованы» данные о более чем 1,3 миллиона объектов. Все они попадают на единую цифровую картографическую основу госкадастра. Система также включает в себя архивы организаций, осуществляющих технический учет и инвентаризацию объектов капитального строительства, последние результаты государственной кадастровой оценки земель.

По словам Недельского, работа над созданием единой системы продолжается. На этот год для развития системы отложено 22,6 миллиона рублей. Министр заявил, что «оцифрованный» кадастр ускорит время обработки заявлений граждан и свердловчанам будет легче и быстрее взаимодействовать с чиновниками по земельным вопросам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах