Новый мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал первое постановление на посту главы города о проведении общественных обсуждений, сообщает в четверг, 4 октября, «АиФ-Урал».
Глава города призвал жителей микрорайона ВИЗ принять участие в обсуждении проекта планировки и межевания территории в границе улиц Татищева, Викулова, Металлургов и Юрия Исламова. «Департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга подготовить и провести в установленный срок общественные обсуждения проектов с участием граждан», - говорится в документе.
Проект подразумевает строительство многоквартирных домов этажностью от 12 до 29 этажей со всей вытекающей социальной и транспортной инфраструктурой. Общая жилая площадь нового квартала составит около 330 тысяч кв.м.
Александр Высокинский обзаведётся восемью замами
Администрацию Екатеринбурга покинут семь чиновников - в чем логика отставок
Из мэрии Екатеринбурга уволены несколько чиновников – источник
ООН покажут, где Екатеринбург. Свердловская делегация отправится в Нью-Йорк
Высокинский вызвал «на ковёр» глав всех районов Екатеринбурга