В Екатеринбурге планируют потратить 100 миллионов рублей на ремонт покрытия в Историческом сквере. Подрядчику необходимо до 15 октября текущего года очистить/заменить гранит, обновить газоны, покрытия тротуаров и пешеходных дорожек, заменить бортовые камни, сообщает JustMedia.ru со ссылкой на сайт «Госзакупки».
Для очистки гранита будут использовать пескоструйные аппараты, а для обустройства лужаек — рулонный газон, состоящий из 90% мятлика и 10% овсяницы.
Также в техзадании оговаривается, что, если подрядчик в ходе работ обнаружит объекты, имеющие историческую, культурную или иную ценность, он должен приостановить работы и незамедлительно известить о находках заказчика и иные учреждения и органы, предусмотренные законодательством.