Примерное время чтения: 2 минуты
214

До конца года льготники Екатеринбурга получат 200 земельных участков

Екатеринбург, 6 ноября, АиФ-Урал. До конца года льготники Екатеринбурга получат 200 земельных участков. Решение об этом было озвучено на совещании по вопросам предоставления бесплатной земли, состоявшемся по инициативе МУГИСО в городской администрации.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного правительства, земельные участки выделяются льготным категориям граждан в рамках реализации указов президента РФ по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, а также соответствующего поручения губернатора области. На сегодняшний день МУГИСО подготовило 200 земельных участков для однократного бесплатного предоставления их льготникам до конца текущего года. 134 участка уже сформированы, а оставшиеся 46 находятся в процессе формирования и утверждения схем расположения на кадастровом плане.

Половина земельных участков будут переданы льготникам, стоящим в очереди в администрации Екатеринбурга. Таким образом, подчеркивают в пресс-службе правительства, предоставление бесплатной земли коснется не только льготников из областной очереди, но и очередников, зарегистрированных в администрации столицы Урала, что позволит увеличить темпы предоставления участков в Екатеринбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах