Примерное время чтения: 2 минуты
164

Уральцы отправляются с гуманитарной помощью на Филиппины

Екатеринбург, 14 ноября, АиФ-Урал. Добровольцы из Екатеринбурга отправляются на Филиппины с гуманитарной миссией от екатеринбургского Красного Креста. Комплекты гуманитарной помощи были переданы Екатеринбургским отделением Красного Креста, а также закуплены за счет собственных средств уральцев. Миссия с гуманитарной помощью прибудет в Манилу 15 ноября, конечный пункт назначения – благотворительная миротворческая организация Simbahang Lingkod ng Bayan.

– Решение о вылете было принято вчера, когда мы узнали о случившемся бедствии. Мы хотим не только передать гуманитарные комплекты, но и помочь своими силами, присоединившись к местным добровольческим командам, – сказал один из отправляющихся на Филиппины Андрей Половников.

– По опыту Крымска, по прибытии мы делаем три функции: развоз гуманитарной помощи пострадавшим – передача комплектов непосредственно им в руки, также разбор завалов, строений, транспортировка людей из зоны бедствия и, конечно, оказание первой помощи, когда это необходимо. Мы призываем всех взрослых неравнодушных граждан присоединяться и помочь пострадавшим: и делом, и предметами первой необходимости. Поверьте, это лучше и полезнее, чем съездить в очередной пляжный тур, – сказал второй доброволец Евгений Ганеев.

Напомним, обрушившийся на Филиппины мощный тропический тайфун «Хайян» повлек многочисленные человеческие жертвы и большие разрушения. В стране объявлен режим национального бедствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах