Примерное время чтения: 1 минута
277

Губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал Сухой Лог

Екатеринбург, 29 января, АиФ-Урал. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня лично выехал на место проведения ремонтных работ по восстановлению водоснабжения в Сухом Логе, где из-за аварии на водопроводе возник дефицит воды.

– Сейчас уже закончена сварка труб, начинается их заполнение, – отметил глава региона. – Из-за низкой температуры воздуха работы должны проводиться максимально аккуратно.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, магистральный водопровод, по которому снабжается Сухой Лог, был введен в эксплуатацию более 15 лет назад, а некоторым его участкам более 20 лет. Поэтому при формировании бюджета на 2014 год областные власти предусмотрели средства на ремонт водовода. Работы должны были начаться в марте или апреле этого года. Однако произошедшая авария изменила эти планы.

Стоит отметить, что на восстановление аварийного участка водопровода в областном бюджете предусмотрено 87 миллионов рублей.

Напомним также, что перебои с водой возникли в городе не впервые. Последний раз ограничение холодного водоснабжения жители Сухого Лога ощутили на себе осенью прошлого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах