Примерное время чтения: 2 минуты
111

Многоразовую посуду в больницах Сухого Лога могут заменить на одноразовую

russianlook.ru / www.russianlook.com

Екатеринбург, 4 февраля, АиФ-Урал. Вакцинация жителей продолжается в Сухом Логу. Сегодня с 10.00 медики прививают детей от гепатита А. Санитарные врачи призывают родителей быть более активными и приводить детей в медицинские учреждения города.

По словам замруководителя регионального Роспотребнадзора Ольги Диконской, на каждом из 23 пунктов раздачи воды из машин берутся пробы. Кроме того, все водители по требованиям медиков должны иметь санитарные книжки. Сантитарный врач полагает, что в больницах Сухого Лога многоразовую посуду целесообразно заменить на одноразовую.

Между тем, по данным министра здравоохранения области Аркадия Белявского, эпидемиологическая обстановка в городе на данный момент остается стабильной.

Сейчас в Сухом Логу работает 28 спецмашин, развозящих воду, из Каменска-Уральского, Асбеста, Богдановича, Ирбита, Камышлова, Байкалово.

Что касается ликвидации аварии. На данный момент вода на низком давлении поступает со станции обезжелезивания в городские магистрали. Однако до завтрашнего утра давление повышаться не будет. Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, форсировать события в данном случае опасно: «Увеличивать давление будем постепенно, чтобы избежать дальнейших порывов».

Стоит отметить, что заявку на подвоз воды можно подать по телефонам: 4-39-33, 4-44-66, 4-39-00, 05.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах