Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Байкаловском районе прокуратура спасла замерзающих школьников

Екатеринбург, 11 февраля, АиФ-Урал. Прокуратура Байкаловского района нагрянула с проверкой в районную школу в деревне Вязовка. Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, здесь в ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. «Так, в ходе замера температуры окружающей среды в помещениях и классах для учащихся выявлено, что температура окружающего воздуха составила +11 градусов, что ниже установленной нормы», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокурату спасла замерзающих школьников. С 27 января по 2 февраля уроки в школе были отменены. По результатам проверки в отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении, которое в настоящее время находится в территориальном подразделении Роспотребнадзора.

Добавим, что в настоящее время температура в школьных классах соответствует климатической норме, а потому образовательный процесс был восстановлен. По предварительным данным, причиной «ледникового периода» в деревенской школе стало приобретение и использование некачественного угля, в также несвоевременная топка углем школьной котельной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах