Примерное время чтения: 2 минуты
126

Свердловские энергетики лишили электричества 2 400 уральцев

Екатеринбург, 3 марта, АиФ-Урал. Почти 2 400 жителей Среднего Урала были отключены от электроснабжения в январе и феврале 2014 года. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе предприятия «Свердловэнергосбыт», причиной ограничений послужили долги. Чаще всего основного блага цивилизации лишались должники из Артемовского: с начала года были отключены более 250 горожан. В Алапаевске и Ирбите энергетики ограничили поставку электроэнергии 170 и 122 неплательщикам. Кроме того, ограничения электроснабжения происходили в домах должников Серова, Талицы, Первоуральска, поселка Буткинский, Карпинска, Кушвы, Каменска-Уральского.

Энергетики подчеркивают, что поводом для применения жестких санкций стало нарушение сроков оплаты счетов за электроэнергию со стороны бытовых абонентов. Электричества лишились не только те, кто накопил задолженность в несколько тысяч рублей, но и те, кто задолжал более 200 тысяч. Ограничения будут сняты лишь при условии полной оплаты задолженности.

Напомним также, что злостные неплательщики в марте получат цветные квитанции. Такие счета придут более чем 100 тысячам свердловчан. В адреса рассылки алых платежек будут включены собственники жилья, чей долг за электроснабжение составляет свыше 1 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах