Примерное время чтения: 2 минуты
265

В Екатеринбурге на площади Труда прошел митинг в защиту экологии

russianlook.ru / www.russianlook.com

Екатеринбург, 9 марта, АиФ-Урал. Акция протеста у памятника отцам-основателям на площади Труда прошла в столице Урала сегодня. Помимо жителей Екатеринбурга, в ней приняли участие общественники из Невьянска, Полевского и Нижнего Тагила. Всего в мероприятии поучаствовало около 100 человек.

- То, что люди потратили свое время, приехали с территорий в областной центр, я бы назвал криком отчаяния, - рассказывает депутат Свердловского Заксобрания Андрей Альшевских. - По Невьянску знаю. Страшнейшее недопонимание у жителей с местным главой Евгением Каюмовым – винят его, что допускает добычу золота цианидным выщелачиванием. Профанацией называют проведенные общественные слушания по изменениям категории земель. Если бы губернатор Евгений Куйвашев вместе с прокуратурой показательно сняли с должностей подобных князьков, другие бы одумались, за экологию начали ратовать.

Стоит отметить, что на митинге был замечен региональный министр природных ресурсов Алексей Кузнецов, который не выступал, но наблюдал за всем происходящим со стороны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах