Примерное время чтения: 3 минуты
125

Уральцы на митинге поддержали вступление Крыма в состав России

russianlook.ru / www.russianlook.com

Екатеринбург, 18 марта, АиФ-Урал. Митинг-концерт, посвященный воссоединению России и Крыма, прошел сегодня в столице Урала, на площади Труда. Несколько тысяч уральцев, представители самых различных партий, общественных движений, предприятий и организаций, просто неравнодушные свердловчане из разных городов региона пришли выразить поддержку политике президента Владимира Путина и жителям республики Крым, на недавнем референдуме проголосовавшим за восстановление исторической справедливости и воссоединение с Россией. Не случайно основными лозунгами стали "Братья навек!" и "Россия за Путина".

Организаторами акции выступили Общественная палата Свердловской области и региональный Союз ветеранов Афганистана. Руководитель последнего Виктор Бабенко отметил, что, несмотря на сложную ситуацию на Украине, возникшую во многом из-за безответственности нынешних украинских властей, русскоязычные жители Крыма не потеряли связи с Россией. Короткие выступления организаторов и общественников плавно перетекли в концертную программу. Старые песни о главном (в том числе "Севастопольский вальс") исполнили известные артисты свердловских театров.

Как сообщили "АиФ-Урал" в пресс-службе областного полицейского главка, акция прошла без каких-либо эксцессов. Поддержать жителей Крыма и Севастополя, которые высказались за воссоединение с Россией, на площадь Труда пришло около 5 тысяч жителей Екатеринбурга. Правопорядок в период проведения мероприятия обеспечивали 100 сотрудников полиции. Нарушений зарегистрировано не было.

Стоит отметить, что именно сегодня в Москве был подписан договор между Россией и республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ и образовании новых российских территорий. Подпись под документом поставили президент России Владимир Путин, председатель госсовета Крыма Владимир Константинов, глава совета министров республики Сергей Аксенов и "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый. Таким образом, с сегодняшнего дня в составе Российской Федерации появилось два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь. Граждане Украины, проживающие в Крыму, после подписания договора становятся россиянами, если в течение месяца не заявят о своем желании сохранить имеющееся гражданство. Граница Крыма с Украиной на суше объявляется границей России. Разграничение морских пространств в Черном и Азовском морях после принятия Крыма в состав России будет осуществляться на основе принципов международного права.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах