Примерное время чтения: 2 минуты
293

Жители Екатеринбурга получили двойные квитанции на оплату ЖКХ

Елена Хлиманова / АиФ

Екатеринбург, 24 марта, АиФ-Урал. Прокуратура Железнодорожного района проверила работу коммунального предприятия «УК «Федерация». Основанием стало обращение горожанина, сообщившего о выставлении двойных квитанций жителям двух многоквартирных домов по улицам Расточная и Техническая. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного надзорного ведомства, вообще-то управление этими домами находится в ведении УК «РЭМП Железнодорожного района». Договоры с поставщиками энергоресурсов заключены именно с ней.

Однако, согласно документам, представленным в прокуратуру директором и единственным участником «УК «Федерация», в июле 2013 года решениями общих собраний собственники выбрали управление в виде ТСЖ. Якобы в январе 2014 года ТСЖ «Расточная, 22» и «Техническая, 47» заключили договоры эксплуатации с «УК «Федерация».

Между тем проверка с привлечением специалистов Госжилинспекции показала: данные ТСЖ были выбраны общим собранием собственников при отсутствии кворума. Жители ряда квартир пояснили, что в копии бюллетеней стоит не их подпись. Несмотря на это, с декабря 2013 года «УК «Федерация» выставляет жителям квитанции на оплату коммунальных услуг. За это время на расчетный счет организации поступило свыше 350 тысяч рублей. Эту сумму руководитель предприятия перевел на другой расчетный счет компании, с которого расходовались средства, в том числе на нужды организации.

Прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах