Примерное время чтения: 2 минуты
162

Роспотребнадзор оштрафовал ДОУ в Сухом Логу, Алтынае и Рудянском

Екатеринбург, 24 марта, АиФ-Урал. Роспотребнадзор проверил детский сад №3 в Сухом Логу, а также его дочерние ДОУ «Лучик» и «Золотой Ключик» в поселках Алтынай и Рудянское. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе регионального ведомства, во всех трех садиках плохо следят за условиями обучения и воспитания, а также за условиями труда сотрудников.

Кроме того, в ДОУ не контролировалась безопасность песка, завозимого на игровые площадки, не обеспечивалось выполнение норм питания, в буфетных было недостаточно производственного инвентаря, нарушались условия хранения продуктов, несвоевременно проводился ремонт помещений. Установка сантехнического оборудования была произведена без учета роста детей.

Но это еще не все. В детском саду «Лучик» был выявлен низкий уровень освещенности зала для музыкальных занятий. В ДОУ «Золотой ключик» на отопительных приборах отсутствовали ограждающие устройства. Там же не была обеспечена безопасность питьевой воды, отсутствовал надлежащий контроль за поступающими продуктами, нарушались условия витаминизации блюд. В помещениях сухоложского детского сада №3 отмечается неудовлетворительное техническое состояние оконных блоков, что затрудняло проветривание помещений.

По выявленным нарушениям на руководство ДОУ было наложено 9 штрафов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах