Примерное время чтения: 1 минута
95

В Сухом Логу закрыли пищеблок лицея

пресс-служба прокуратуры РФ
Екатеринбург, 22 апреля - АиФ-Урал.

По информации пресс-службы ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области, в Сухом Логу на 90 суток приостановлена деятельность ООО «Резерв», осуществляющего эксплуатацию пищеблока лицея №17.

Специалисты Каменска-Уральского отдела Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование в отношении ООО «Резерв», осуществляющего эксплуатацию пищеблока лицея №17. Поводом для расследования послужила информация о случаях возникновения инфекционных заболеваний среди учащихся образовательного учреждения. В результате расследования было выявлено множество нарушений санитарного законодательства. Так, например, при проведении лабораторных исследований в смывах с ножей, столов, полок холодильника, с хлеборезки были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, в столовой хранилась продукция без маркировочных ярлыков, сотрудниками не соблюдались требования к хранению и обработке яиц, к срокам годности и условиям хранения продуктов.

Эти и многие другие нарушения санитарного законодательства послужили поводом для приостановления деятельности ООО «Резерв» на 90 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах