Примерное время чтения: 2 минуты
231

Сухие молочные смеси в Екатеринбурге теперь будут выдавать в магазинах

Екатеринбург, 1 июля, АиФ-Урал. Смеси для малышей, которые ранее выдавались в детских лечебных учреждениях, с 1 июня текущего года переведены в магазины, сообщили в экспертно-аналитическом отделе управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Теперь сухие смеси, как и всю положенную молочную продукцию для детей до трех лет, получать родителям станет удобнее – во всех районах города введена новая система. В детских больницах ежемесячно выписывается электронный рецепт на получение сухих смесей со штрихкодами. Родители, получив этот электронный рецепт, отовариваются в супермаркете, расположенном на территории деятельности детского лечебного учреждения.

Напомним, пилотный вариант такой работы – выдачи молочной продукции через магазины – был протестирован еще в 2012 году сначала в Октябрьском и Ленинском, а затем во всех остальных районах города. Выдача сухих адаптированных смесей в магазинах является вторым завершающим этапом передачи технологии социальной поддержки детям до трех лет. Функция выписки электронных рецептов, контроля расходования молочной продукции и программное обеспечение остается за Управлением здравоохранения и детскими лечебными учреждениями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах