Примерное время чтения: 2 минуты
319

Медсестер из ОДКБ №1 Екатеринбурга будут судить

Екатеринбург, 16 июля, АиФ-Урал. Дело двух палатных медсестер Областной детской клинической больницы №1 Екатеринбурга подвинулось к завершению еще на один шаг – прокуратура утвердила обвинительное заключение и отправила уголовное дело на рассмотрение в Ленинский районный суд уральской столицы. Об этом «АиФ-Урал» рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Напомним, вечером 27 февраля этого года одна из медсестер по своей небрежности неверно подготовила раствор, не убедившись в названии используемого лекарственного препарата. Как оказалось, в одной из канистр вместо физраствора оказался формалин. И именно из этой емкости медсестра взяла жидкость для клизмы. После этого она попросила коллегу ввести препарат нескольким малолетним пациентам. В результате последняя причинила острое отравление четырехлетнему мальчику, отчего потерпевший на следующий день скончался в реанимации.

Таким же образом медицинские работницы причинили тяжкий вред здоровью еще одного пациента – семилетнему мальчику. Обе женщины признали свою вину и раскаялись в содеянном. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и ожидают первого слушания по делу. В силовом ведомстве отметили, что за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Добавим также, что главный врач ОДКБ №1 Сергей Боярский сразу же после этого происшествия ушел в отставку. Но тут, скорее всего, сработали «муки совести».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах