Примерное время чтения: 2 минуты
310

Детей из многодетных семей на Урале обеспечат школьной формой

Сергей Ильницкий / АиФ

Екатеринбург, 12 августа, АиФ-Урал. Детям из многодельных уральских семей будут бесплатно предоставляться комплекты одежды для посещения занятий в школах. Как сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона, на эти цели из бюджета региона с 2014 по 2016 год выделят 74,772 миллиона рублей.

- Это позволит оказать дополнительную социальную поддержку многодетным семьям с доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, и предупредит возникновение у ребят психологического дискомфорта, - заявил министр образования региона Юрий Биктуганов.

Стоит отметить, что сегодня школы устанавливают требования к одежде учеников. Она должна соответствовать современному деловому стилю и иметь отличительные знаки школы, параллели или класса. Расходы на приобретение школьной формы несут родители.

Закупки школьной формы для ребят из многодетных семей министерство образования сделает исходя из заявок муниципалитетов. В частности, в 2014 году на конкурсной основе будет приобретено 32 тысячи комплектов одежды. Она обойдется в 64 миллиона рублей. Таким образом, стоимость одного комплекта составляет 2 тысячи рублей. Школьная форма будет предоставляться ребенку один раз в два года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах