Примерное время чтения: 2 минуты
275

Удивительные животные предстанут в «Ледниковом периоде»

предоставлено организаторами проекта «Ледниковый период»
Екатеринбург, 23 сентября - АиФ-Урал.

Выставка «Ледниковый период» была придумана в Аргентине, её уже видели сотни тысяч людей в Европе, Южной и Северной Америке. В России выставка впервые. В Екатеринбург экспозиция приехала из Парижа, где её посетило более 200 тысяч человек. Экспонаты доставили в уральскую столицу на огромных трейлерах, их смонтировали в рекордно короткие сроки.

Екатеринбуржцам предоставляется уникальная возможность познакомиться с дронтом, императорским мамонтом, травоядным токсодоном и другими. Кстати, животные эти – «разговорчивые»: при встрече с вами будут приветственно рычать, мычать, ухать, подмигивать – в общем, всячески радоваться.

Отметим, что все животные, представленные на выставке, сделаны в натуральную величину. Они создавались интернациональной командой специалистов – палеонтологов, археологов, инженеров-конструкторов, компьютерщиков.

Вот, например, макраухения, больше всего похожая на верблюда без горбов или на носатую лошадь-переростка. В неё «встроено» четыре мотора: один отвечает за движение ушей и глаз, второй – за то, что она «дышит», ещё два – за хвост и ноги. А самый большой мамонт с огромными бивнями весит 700 килограммов, при транспортировке его делят на две части, устанавливают на место с помощью крана.

«Ледниковый период» – отличное времяпрепровождение для семей с детьми: сочетание развлекательных и обучающих моментов позволяет весело и интересно узнать что-то новое – как детям, так и родителям!

Выставка «Ледниковый период»

  • «Екатеринбург-ЭКСПО»
  • Бесплатные автобусы от станции метро «Ботаническая»
  • 18 сентября – 10 ноября
  • 10.00-20.00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах